Volvo-EM90-4_large.png

Шведская компания Volvo опубликовала новые тизерные изображения своего первого в истории минивэна. Автомобиль получит название EM90 и дебютирует 12 ноября. Новинка предназначается прежде всего для рынка Китая. Не исключено, что машина появится и в России — благодаря альтернативным дилерским поставкам.

Судя по изображениям, EM90 получит фирменную переднюю оптику в стиле «молот Тора», а также светящуюся эмблему Volvo. Сзади у машины установят большие фонари с вертикальными и горизонтальными узорами.

Volvo-EM90-3_large.png

Все технические характеристики минивэна пока держатся в секрете. По неофициальным данным, автомобиль построят на китайской платформе Geely SEA. Это же шасси, например, использует минивэн Zeekr 009. Силовую установку, скорее всего, новинка тоже позаимствует у этой модели. В таком случае EM90 получит два электромотора суммарной мощностью 544 л.с. Запас хода у электорокара может превысить 800 км.

В июне Volvo представил компактный электрический кроссовер EX30. Автомобиль стал самым динамичным в истории бренда. Топовая версия оснащается двумя электромоторами суммарной мощностью 428 л.с. и полным приводом. С нуля до 100 км/ч такой автомобиль разгоняется всего за 3,6 с. Как и у большинства современных Volvo, его максимальная скорость ограничена 180 км/ч.

Volvo-EM90-5_large.png

Volvo-EM90-1_large.png

Фото: Volvo
Источник



Возврат к списку