Volvo переименовала два своих кроссовера
Компания Volvo переименовала электрические кроссоверы XC40 Recharge и C40 Recharge в EX40 и EC40 соответственно. Новые названия призваны дистанцировать их от плагин-гибридов, которые, в свою очередь лишились шильдиков Recharge, обозначающих возможность подзарядки.

Еще одна важная цель такого ренейминга — желание Volvo сделать так, чтобы кроссоверы соответствовали актуальной номенклатуре (EX30, EX90 и EM90) остальной линейки, а покупатели не путали электрические автомобили с плагин-гибридными.

Вместе с тем оба кроссовера — и XC40 Recharge, и C40 Recharge — получили спортивный пакет Performance, доступный только для топовых версий с двухмоторной силовой установкой. По сути, это «патч» или собранное воедино программное обеспечение, которое можно будет установить как на совсем новые машины, так и на проданные ранее.

Установка пакета Performance повышает отдачу электродвигателей на 25 кВт (34 л.с.), делает педаль акселератора более чувствительной и внедряет особый ездовой режим Performance, позволяющий выжать из силовых установок их предельную отдачу, достигающую 325 кВт или 442 лошадиные силы.

Но и это еще не все. Электрические паркетники EX40 и EC40, а также известный россиянам бензиновый кроссовер XC40 обрели версию Black Edition с кузовом цвета Onyx Black и глянцевым черным декором.

Напомним, в ноябре прошлого года компания Volvo представила первый в своей истории минивэн. Им стал электрический Volvo EM90, созданный на базе китайского Zeekr 009 от принадлежащего Volvo суббренда Geely.

Источник


Возврат к списку